Понедельник, 29.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS
                              Комитет по образованию
                              Администрации Шелаболихинского района Алтайского края

Меню сайта
Категории раздела
Новости [430]
новости образования
Наш опрос
Как вы относитесь к введению школьной формы?
Всего ответов: 84
Статистика









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 15 » Профилактика ДТП
08:34
Профилактика ДТП

 

          В связи с увеличением ДДТТ на обслуживаемой территории проводятся  дополнительные профилактические мероприятия, совместно с сотрудниками УУП и ПДН. В дни профилактики создаются группы по работе с родителями и законными представителями подростков, не достигшими возраста привлечения к административной ответственности и нарушивших ПДД, проведение информационно - пропагандистской работы среди участников дорожного движения. Всего сотрудниками УУП выявлено 316 нарушений Правил дорожного движения. Кроме того ежемесячно проведены оперативно профилактические мероприятия по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения, а также по контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также непредоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

В образовательных учреждениях и оздоровительных лагерях с детьми проведены беседы, организовано выступления перед родителями на родительских собраниях в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях с обсуждением вопросов, касающихся обеспечения безопасности детей, участвующих в дорожном движении, обратив особое внимание взрослых на недопустимость оставления детей на улице без присмотра, исключение проведения подвижных игр детей вблизи проезжей части дорог, на необходимость обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах транспортных средств. С началом нового учебного года активизирована работа с первоклассниками. В рамках профилактической кампании «Юный пешеход» 80 первоклассников были приняты в пешеходы, каждому вручено именное удостоверение пешехода.

Данные мероприятия проведены с использованием демонстрационного видеоматериала по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с конкретной категорией участников дорожного движения.

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Павловский» майор полиции С.В. Жданкин

 

Категория: Новости | Просмотров: 320 | Добавил: Afanaseva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





23/03/2020года в Алтайском крае введен режим повышенной готовности по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Предлагаем ознакомиться с информацией, размещенной в разделе "Осторожно! коронавирус "









Copyright MyCorp © 2024