Суббота, 27.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
                              Комитет по образованию
                              Администрации Шелаболихинского района Алтайского края

Меню сайта
Категории раздела
Новости [430]
новости образования
Наш опрос
Как вы относитесь к введению школьной формы?
Всего ответов: 84
Статистика









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 20 » Приглашаем школьников принять участие в КРАЕВОЙ ВИКТОРИНЕ «РАЗДЕЛЯЙ ОТХОДЫ – СОХРАНЯЙ ПРИРОДУ»
10:02
Приглашаем школьников принять участие в КРАЕВОЙ ВИКТОРИНЕ «РАЗДЕЛЯЙ ОТХОДЫ – СОХРАНЯЙ ПРИРОДУ»

 Стартовала краевая викторина для школьников «Разделяй отходы – сохраняй природу»

Принять участие в викторине можно с 18 по 30 мая.

Справиться с проблемой мусора – это значит не спрятать или уничтожить его, а научиться возвращать в цикл производства хотя бы те его части, которые возможно. Учитывая, что потребление человечеством товаров и продукции растет, увеличивается и количество мусора. Раздельный сбор отходов – один из способов снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. Собирая и сортируя отходы для дальнейшей переработки, каждый может помочь сэкономить ресурсы, ведь раздельно собранные отходы станут сырьем для новой продукции.

Любой активный человек способен внести вклад в решение мусорной проблемы. А начать можно с изучения двух занятий, размещенных на сайте проекта «Юный натуралист: перезагрузка». Это занятие №3 «Разделяя –сохраняй!» и занятие №28 «Ищем ленту Мёбиуса».

Чтобы стать участником викторины, нужно:

Выслать скан-копию заполненного и подписанного Согласия на обработку персональных данных участника (нажмите, чтобы скачать) на E-mail: arishina.olga2013@yandex.ru.

 

Участникам необходимо ответить на вопросы викторины согласно своей возрастной категории: 

Для учеников 1-4 классов

Для учеников 5-11 классов.

Итоги викторины будут подведены в День эколога 5 июня и опубликованы на сайте Алтайского краевого детского экологического центра. Наградные документы в электронном виде можно будет скачать на сайте (баннер «Активные конкурсы и мероприятия»).

Ознакомьтесь с подробной информацией о викторине в Информационном письме.

Контактный телефон: 8-906-960-7545, Ольга Владимировна Аришина.

Справка:

Викторину организуют и проводят Алтайский краевой детский экологический центр и Алтайская экологическая общественная организация «Моя малая родина» при поддержке Межрегиональной общественной организации «Мусора.Больше.Нет», Ассоциации детского и молодежного туризма Алтайского края.

Викторина проходит в рамках краевого экологического марафона «Зеленые колокола» при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения и проекта «Чистые реки Алтая», поддержанного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.

#ЧистыерекиАлтая #ФондПрезидентскихГрантов #Грант_Губернатора_в_сфере_экопросвещения

Категория: Новости | Просмотров: 213 | Добавил: Afanaseva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





23/03/2020года в Алтайском крае введен режим повышенной готовности по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Предлагаем ознакомиться с информацией, размещенной в разделе "Осторожно! коронавирус "









Copyright MyCorp © 2024