Понедельник, 29.04.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость | RSS
                              Комитет по образованию
                              Администрации Шелаболихинского района Алтайского края

Меню сайта
Категории раздела
Новости [430]
новости образования
Наш опрос
Как вы относитесь к введению школьной формы?
Всего ответов: 84
Статистика









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » О краевом благотворительном марафоне "Поддержим ребенка"
19:06
О краевом благотворительном марафоне "Поддержим ребенка"

Краевой благотворительный марафон "Поддержим ребенка"

Стартовав в нашем крае в 2009 году по инициативе Губернатора края А.Б. Карлина, марафон собрал в своих рядах самых деятельных и ответственных представителей власти, общества, бизнеса, родителей всех возрастов. Марафон объединил жителей края, неравнодушных к судьбам больных детей. Он реально подарил надежду семьям с детьми, имеющими серьёзные проблемы со здоровьем. За период 2009-2016 гг. на счёт марафона поступило свыше 68 млн. рублей. Средства, собранные в результате его проведения, уже позволили оказать адресную помощь 2000 больным детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сделать сложные высокотехнологичные операции, провести курсы оздоровительной реабилитации. Ключевым направлением в проведении марафона «Поддержим ребёнка» на 2016 год определена дальнейшая работа по реабилитации детей с детским церебральным параличом (ДЦП), обеспечение медицинской продукцией инсулинозависимых детей, страдающих целиакией, лечение детей страдающих редкими (орфанными заболеваниями), онкологическими заболеваниями, глухие дети.

В 2016 году продолжаются традиционные мероприятия марафона по сбору средств в муниципалитетах края: ярмарки, благотворительные концерты (г. Новоалтайск, г. Заринск, районный центр Калманка). Благотворительный марафон начался в этом году в г. Заринске, где нас поддержали жители города, Центр детского творчества, Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, администрация города. Благодаря взаимодействию с Главным Управлением по образованию и делам молодежи специалисты по делам молодежи края – наша поддержка и информирование о марафоне в территориях края. Мероприятия, прошедшие в г. Новоалтайске, в районном центре Топчиха, были инициированы специалистами по делам молодежи и Молодежным парламентом. Отработана методика деятельности волонтеров во время проведения массовых мероприятий на молодежном форуме «Алтай. Точки Роста», средства поступили на реабилитацию больного ДЦП.

Продолжено сотрудничество с ООО «Бочкари», 1 рубль от проданной  1,5  лит. бутылки воды «Завьяловская» поступают на счет марафона и др. программы АКО РДФ, на марафон поступило в этом году более 490 тысяч рублей.

Нас поддерживают  Барнаульский филиал «Сибирской генерирующей компании» - 250 тысяч рублей, филиал представляет Попечительский Совет нашего фонда.

Благодаря заключенному договору о сотрудничестве поддерживают марафон Алтайский завод претензионных изделий, ежеквартально поступают средства от ООО  «Велес», продолжено взаимодействие с ООО им. Путина Курьинский район, учреждениями УФСИН, ООО Технический прогресс», администрацией г. Белокуриха, образовательными учреждениями края.

Приняты в активные помощники Российского детского фонда воспитанники и воспитатели ДОУ «Родничок» г. Барнаула, в течение недели Добра силами воспитанников и воспитателей проведены три концерта, средства перечислены  на лечение и реабилитацию больного ребенка. 

Благодаря активной деятельности членов попечительского совета оказывалась помощь через целевые пожертвования, приобретались велотренажеры для больных ДЦП, оплачивалось лечение и направление на консультацию в Москву для онкологических больных. В этом нас поддержали Шинный завод, Торгово-промышленная палата, индивидуальные предприниматели, Управление по предпринимательству.

Наши подопечные-друзья наши, общественные организации знают, что добро должно возвращаться сторицей. Особенность этого года наши совместные мероприятия, благотворительные спектакли, ребята больные сахарным диабетом увлеклись театром, реализовать наши совместные планы нам помог семейный театр «Взрослые и дети». В наших планах совместный проект с Архитектурно-строительным колледжем. Активно в мероприятиях помогают волонтеры АлтГТУ, Педагогического Университета, АГИК, РАНХ и ГС, ребята весь талант свой, навыки и умения направляют на помощь детям. Ежемесячно перечисляет средства на марафон жители города Барнаула Москов Максим, Маркин Сергей Владимирович, Горюк Екатерина Викторовна, житель с. Топчиха Петров Леонид Тимофеевич и многие другие, мы очень благодарны вам. Нам помогают вещами, игрушками, детскими книгами, реабилитационным оборудованием, бывшим в употреблении; многие высказывают желание стать волонтерами для семей, где воспитываются наши талантливые дети; участвуют в мастер-классах;  в фонде ведет прием психолог-дефектолог, юрист. 

Наш расчетный счет на сайте Алтайского краевого отделения Российского детского фонда, короткий номер благотворительности 7715.

Узнать о марафоне, о порядке подачи документов, обращений можно на нашем сайте и обратившись по телефону 666-550. 

Предлагаем Вам пополнить ряды активных дарителей и спонсоров для оказания посильной помощи больным детям!

Категория: Новости | Просмотров: 362 | Добавил: Afanaseva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930





23/03/2020года в Алтайском крае введен режим повышенной готовности по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Предлагаем ознакомиться с информацией, размещенной в разделе "Осторожно! коронавирус "









Copyright MyCorp © 2024