Среда, 24.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS
                              Комитет по образованию
                              Администрации Шелаболихинского района Алтайского края

Меню сайта
Категории раздела
Новости [430]
новости образования
Наш опрос
Как вы относитесь к введению школьной формы?
Всего ответов: 84
Статистика









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 23 » Новости по зимним каникулам
09:41
Новости по зимним каникулам

                                                  

Четверо ребят из школ района побывали в декабре-январе во всероссийских детских центрах «Океан» и «Орленок».

Мария Малимонова из школы райцентра была поощрена путевкой в «Океан», Инна Меджитова (Шелаболиха) – в «Орленок». В «Орленок» же отправились и ученицы Кучукской школы Софья Симинихина (Ильинка) и Диана Граф (Кучук).

А восьмиклассница из Шелаболихи Лилия Бобылева, участница танцевальной студии Шелаболихинского ЦДТ, в конце января побывает в «Океане», на смене «Фестиваль добровольцев».

********Новости по зимним каникулам *******

Практически 100 процентов школьников были охвачены в период зимних каникул 2018-2019 учебного года отдыхом.

Новогодние губернаторские подарки в 2018 году получили 624 школьника 1-4 классов, 80 из них побывало в КАУК «Краевой театр драмы имени В.М. Шукшина». 60 учащихся МБОУ «Шелаболихинская СОШ №1» не смогли выехать на губернаторские представления из-за штормового предупреждения – из-за сильного мороза ОГИБДД МО МВД России «Павловский» не выпустило автобус на линию (-35-43 градуса по Цельсию). 297 школьников побывали на окружных театрализованных представлениях в Павловске.

За счет бюджета муниципалитета были вручены подарки 238 школьникам 5-6 классов, кроме того сладкий кулек получили 22 ребенка из семей, находящихся в социально опасном положении, - дети, не посещающие ни школу, ни детский сад.

В период зимних каникул школьники были задействованы в мероприятиях различного характера. МБУ ДО «Шелаболихинская ДЮСШ» организовала для своих воспитанников поездки на соревнования. Наши школьники участвовали в первенстве края по настольному теннису, в первенстве АКУОР «Рождественский кубок», в первенстве ДЮСШ по настольному теннису на приз Деда Мороза, в первенстве края по хоккею с шайбой (финал), учащиеся трех школ побывали на соревнованиях по КЭС-баскету в г. Камень-на-Оби.

В штатном режиме работало МБУДО «Шелаболихинский ЦДТ», ребята посещали объединения ИЗО, вокального пения, резьбы по дереву, салон «Штучка». Был проведен районный конкурс декоративно-прикладного характера «Рождественская звезда», на него было представлено порядка 100 работ соответствующей тематики. 11 лучших работ были направлены на участие в краевом конкурсе «Рождественская звезда».

40 школьников МБОУ «Шелаболихинская СОШ №1» в составе организованной группы побывали в туристической поездке по программе «Золотое кольцо России» (города Москва – Сергиев Посад – Переславль-Залесский – Ростов Великий – Ярославль – Кострома – Суздаль – Владимир – Москва), организованной ООО «Турфирма Вояж Павловск».

В период зимних каникул в районе организована работа 3-х хоккейных коробок в селах Крутишка, Киприно и Шелаболиха, работали и ледовые катки в Селезнево, Киприно и Ине. Были проведены товарищеские матчи по хоккею среди школьников, среди школьников и взрослого населения.

В МБОУ «Инская СОШ» проведена ставшая уже традиционной акция «Поможем птицам пережить холода и метели», школьники пополняли запасы кормов в кормушках на окраинах инского бора. Подобная акция была организована в Макаровской и Верх-Кучукской школах.

Стало доброй традицией проводить зимний марафон добрых дел – в школах и во время зимних каникул работали отряды милосердия, ребята оказывали помощь престарелым в очистке придомовых территорий от снега, носили воду, ходили в магазин за продуктами.

Педагоги-предметники готовили детей к участию в краевых и всероссийских мероприятиях, были развернуты консультационные пункты по подготовке школьников к итоговой аттестации. Шла работа над школьными проектами, ребята посещали кружки и секции.

Администрации общеобразовательных учреждений, классные руководители и инспекторы по охране прав детства провели рейды в семьи учащихся, состоящих на всех уровнях контроля, рейды в неблагополучные семьи. В течение каникул с несовершеннолетними из числа школьников, состоящими на контроле, проведена индивидуально-профилактическая работа. Чрезвычайных происшествий не зарегистрировано.

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 279 | Добавил: Afanaseva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031





23/03/2020года в Алтайском крае введен режим повышенной готовности по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Предлагаем ознакомиться с информацией, размещенной в разделе "Осторожно! коронавирус "









Copyright MyCorp © 2024